Иностранный сексолог назвала признаки "любовного наркомана"

Сексолог Трейси Кокс рассказала о характерных признаках, по которым можно распознать в своем партнере зацикленного на поиске любви человека.

Специалист объяснила, что "любовный наркоман" больше заинтересован в том, чтобы влюбиться, а не в реальных отношениях. Поэтому такие люди чувствуют себя несчастными, когда не испытывают эмоций.

Обычно такие люди ненавидят одиночество и стремятся скорее найти пару, чтобы построить "идеальные отношения". Зачастую его желание обрести эмоциональную близость перерастает в одержимость, которой он подчиняет все сферы жизни.

Еще одним признаком является желание максимально ускорить отношения и доказать подлинность чувств. Сексолог говорит, что уже через две недели свиданий "любовный наркоман" начинает в деталях планировать будущую совместную жизнь и может сделать предложение. Такие люди могут постоянно звонить и писать, приходить без приглашения, ревновать без повода и нарушать границы.

Специалист также отметила, что одержимый желанием любви человек сделает все, чтобы завоевать потенциального партнера. Он будет отчаянно стараться понравиться, искать общие интересы, меняться, чтобы выглядеть идеальным, забывая о друзьях, родных и работе.

Однако у большинства таких людей отношения недолговечны. После столкновения фантазии с реальностью и ослабевания действия половых гормонов они начинают отстраняться и предпочитают расстаться. Идея о том, что над отношениями надо работать, для них неприемлема, пишут журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle