Военный СК начал расследовать обстоятельства смерти срочника под Волгоградом

Уголовное дело о доведении до самоубийства возбуждено после гибели срочника, проходившего службу в Волгоградской области. Однако родные молодого человека уверены, что он не мог совершить суицид.

Даниил Радский, солдат-срочник 21 года, которому оставалось служить 55 дней, был обнаружен мертвым на территории воинской части. На его теле присутствовали следы насильственной смерти. Следствие предварительно пришло к выводу, что молодого человека довели до самоубийства, по данной статье было возбуждено уголовное дело.

Тем не менее члены семьи Радского уверены, что он не мог свести счеты с жизнью, учитывая небольшой срок до дембеля и другие обстоятельства.

– Мама с детства говорила, что, если с нами что-то случится, она этого не переживет. <...> это был ее самый большой страх. Даня не мог так поступить с мамой, со мной, с братом, – сказал брат погибшего.

По его словам, они с отцом убеждены, что Даниил был убит. Также точные причины смерти должны были установить эксперты, однако никаких результатов родственникам срочника так и не предоставили. Об этом пишет V1.Ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle