В селе Двуречье Облученского района ЕАО местный житель пырнул ножом свою нетрезвую возлюбленную. Ей понадобилась помощь врачей.
Как сообщили в региональной прокуратуре, 2 мая прошлого года 29-летний сельчанин поссорился со своей нетрезвой девушкой на автобусной остановке, после чего ударил ее ножом в область плеча. Пострадавшая получила легкий вред здоровью, тем не менее была доставлена в больницу для оказания помощи.
В отношении мужчины возбудили соответствующее уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия"). На суде он свою вину признал полностью и раскаялся. Потерпевшая же заявила, что никаких увечий возлюбленный ей не наносил, а травмировалась она при падении на осколки стеклянной бутылки.
Тем не менее гособвинение представило достаточно доказательств виновности сельчанина. В результате ему назначили шесть месяцев исправительных работ с удержанием 15% от заработка в доход государства, пишет ИА ЕАОMedia.