"Ростелеком" в Кузбассе обеспечил скоростным интернетом фестиваль "Динотерра"

"Ростелеком" построил волоконно-оптическую сеть для проведения международного научно-популярного фестиваля "Динотерра" в Чебулинском районе Кузбасса. Масштабный праздник проходил с 17 по 19 июня в деревне Шестаково. За три дня мероприятие посетили 24 тысячи человек.

Чтобы предоставить гостям фестиваля качественный беспроводной интернет, "Ростелеком" дополнительно разместил на территории 30 точек доступа к сети Wi-Fi: оператор покрыл зоны отдыха, прогулочные аллеи, лектории, археологический комплекс. Провайдер обеспечил скоростной доступ в Сеть на скорости до 100 Мбит/с. К услугам беспроводного интернета на фестивале обратилось более 1 200 уникальных пользователей. Объем трафика составил более 500 Гб.

Wi-Fi-сеть от "Ростелекома" помогает организовать безопасный гостевой доступ в интернет с авторизацией пользователей в соответствии с законом. Сервис позволяет блокировать доступ к ненадежным ресурсам, отслеживать статистику подключений и определять время нахождения посетителей в сети.

""Ростелеком" обладает всеми необходимыми ресурсами для предоставления качественных телекоммуникационных услуг на масштабных мероприятиях. Здесь, на "Динотерре", мы охватили беспроводным интернетом территорию площадью почти 50 гектаров. Это позволило участникам и гостям фестиваля оставаться на связи, а также делиться впечатлениями о мероприятиях в социальных сетях", – комментирует Алексей Михайлов, директор Кемеровского филиала ПАО "Ростелеком".

Для проведения прямой ТВ-трансляции оператор подготовил каналы связи. Телеканал "Кузбасс 1" вел трансляцию на протяжении 10 часов. Оператор провел работы в сжатые сроки: строительство началось 7 июня, а уже 17 июня фестиваль начал работу. Специалисты "Ростелекома" предварительно протестировали связь и контролировали качество соединения непосредственно на мероприятии.

"Нашим партнером для проведения трансляции традиционно стал "Ростелеком". Специалисты компании сумели организовать связь оперативно, эфир прошел без сбоев. В студии в Кемерове мы принимали устойчивый сигнал из полей Чебулинского района и подавали на всю страну. Спасибо партнерам от нас и наших зрителей", – комментирует Михаил Захаров, главный редактор телеканала "Кузбасс 1".

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle