Оставившая зажигалку на видном месте хабаровчанка предстанет перед судом из-за смерти сына

В Хабаровске местная жительница, которая оставила зажигалку в доступном для детей месте, ответит перед судом за смерть сына.

По информации пресс-службы СУ СК по региону, 7 марта в одном из домов Кировского района города 33-летняя женщина, находясь дома с двумя своими детьми и будучи в состоянии алкогольного опьянения, прикуривала сигарету и не спрятала зажигалку, после чего легла спать.

В результате ее шестилетняя дочь, обнаружив зажигающее устройство, подожгла детскую комнату, из-за чего от острого отравления окисью углерода скончался ее брат 2019 года рождения.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Свою вину горе-мать признала. Ее дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Известно также, что в отношении сотрудников системы органов профилактики была проведена проверка, по результатам которой виновное должностное лицо привлекли в дисциплинарной ответственности, отметили в хабаровской прокуратуре.

В ведомстве также добавили, что в суд был направлен иск о лишении хабаровчанки родительских прав в отношении старшего ее ребенка. Сейчас заявление рассматривается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle