Жительница Краснодара пыталась защитить от полиции убийцу своего ребенка

Женщина из Краснодара с помощью ложных сведений пыталась спасти от уголовной ответственности мужа, который убил ее пятилетнего сына.

Как сообщает региональный СК, вечером, 10 июня текущего года, жительница краевого центра обратилась к правоохранителям и рассказала, что ее пятилетний сын исчез во время отдыха на реке.

Следователи начали выяснять обстоятельства пропажи малолетнего. Было установлено, что 8 июня ее супруг, который не являлся родным отцом ребенка, поссорился с ним и в ходе конфликта нанес ему удары по голове. После этого все легли спать. Утром супруги обнаружили пострадавшего без признаков жизни.

Чтобы скрыть преступление, мужчина отвез тело в сумке к реке Кубань, где закопал его. Затем для инсценировки исчезновения мальчика семья поехала на отдых к Кубани, далее мать погибшего, зная о том, что случилось на самом деле, позвонила в полицию.

Мужчина задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Решается вопрос об аресте фигуранта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle