Кузбасский "Хатико" охраняет велосипед своего маленького хозяина

Житель кемеровского села Силино рассказал VSE42.Ru о верном псе, который сторожит брошенный велосипед хозяина вот уже пятый день. По словам мужчины, собака не ест и не подпускает к себе людей.

По словам собеседника издания, в населенном пункте есть большое (и единственное) футбольное поле, куда регулярно приезжают играть дети с разных концов села. Один из подростков регулярно приезжал с собакой, и однажды, когда у него сломался велосипед, велел псу его охранять. Больше школьник на поле не вернулся.

– Один пацан ездил на старом велике, с ним всегда прибегала собака. В субботу у пацана сломался велик, он его бросил, а собаке сказал охранять и убежал. Убежал и больше не появляется, – сообщил мужчина.

В течение четырех последних дней пес сидит у велосипеда и ждет появления хозяина. Животное не ест и явно обезвожено, но отказывается покидать свой пост.

– Лежит бедный пес возле этого велосипеда, никуда не уходит, никого не подпускает близко, рычит, оскаливается. Уже чувствуется, что собака голодная, ослабла, – отметил собеседник VSE42.Ru.

Во вторник, 7 июня, школьники вновь приехали на поле играть в футбол и радостный пес побежал искать владельца велосипеда. Не найдя в толпе знакомого лица, животное вернулось на прежнее место.

– Все велики обнюхала, всех обошла, нету ее хозяина... и она поникла, пришла назад и опять лежит, – рассказал неравнодушный сельчанин.

Мужчина восхитился преданностью животного, сравнив его с знаменитым Хатико, ждавшим хозяина на вокзале до самой смерти. Читатель выразил надежду, что подросток все-таки одумается и вспомнит о четвероногом друге.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle