Мужчина в Кузбассе погиб при попытке обокрасть промышленное здание

В Прокопьевске двое местных жителей решили срезать металлические трубы в заброшенном промышленном здании. В результате произошел пожар, один из мужчин погиб.

Инцидент произошел в феврале этого года, когда двое приятелей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили сходить в заброшенное промышленное здание за металлическими изделиями. Один из друзей стал срезать трубу газовым резаком. В это время произошло воспламенение воздушной смеси.

– 25-летнего мужчину отбросило в сторону, он потерял сознание, сам обвиняемый не пострадал, – передает СУ СК по Кузбассу.

Сестра потерпевшего отправилась на поиски брата и, заметив пожар, вызвала МЧС. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание, а на месте обнаружили труп мужчины.

– Криминалистическая экспертиза материалов, веществ и изделий показала, что в трубе находился продукт на нефтяной основе, который под воздействием температуры воспламенился, – говорится в сообщении.

Оставшийся в живых прокопчанин сейчас обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle