Египет смягчил правила въезда для российских туристов

Египетские власти решили заменить анкетирование на ковид в аэропортах регистрацией на сайте. Теперь все путешественники, в том числе из РФ, должны будут пройти эту процедуру в онлайн-режиме.

Речь идет о платформе Visit Egypt, которая пока работает в тестовом режиме. Туристы должны будут зарегистрироваться на сервисе и загрузить туда свои сертификаты, подтверждающие вакцинацию от коронавируса.

Те граждане, которые въезжают в страну без предварительной регистрации, по приезде должны будут показать свои документ о поставленной прививке, свежий отрицательный ПЦР-тест, либо тест на наличие антител.

Отказ от письменного анкетирования объясняется необходимостью упрощения и ускорения таких процедур. Мера должна снизить количество людей в терминалах и обеспечить беспрепятственное передвижение пассажиров внутри воздушной гавани.

Документ о вакцинации, который можно предоставить не зарегистрированным путешественникам, необходимо получить не менее чем за две недели до полета. ПЦР и тест на антитела действительны 72 часа. На всех бумагах должен находиться QR-код. О новых правилах въезда в четверг, 2 июня, сообщает "Коммерсант".

Как сообщалось в марте, власти Египта временно отменили штрафы для туристов из РФ за просроченные визы.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle