Кузбасский мясокомбинат оказался несуществующим после проверки

Инспекторы нашли в Кузбассе фантомное предприятие по производству говядины. Соответствующие материалы проверки уже направлены правоохранителям.

В мае этого года специалисты Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области при помощи системы "Меркурий" обнаружили несуществующий мясокомбинат.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по бумагам он был зарегистрирован в Белове. Сотрудники в ходе проверки документооборота OOO "Хакасская мясная компания" выявили грубое нарушение в сфере ветеринарного законодательства.

Так, был оформлен сертификат на 1 000 голов убойного крупного рогатого скота, однако необходимые ветеринарные документы к нему вовсе не прилагались. На основании данного сертификата компания оформила еще один. В нем говорилось о производстве 12,1 тонн субпродуктов.

Тогда инспекторы Россельхознадзора решили выехать на место, чтобы провести проверку подозрительного предприятия. Оказалось, что по указанному в бумагах адресу какие-либо сооружения комбината отсутствуют.

– В пределах указанной улицы отсутствуют убойные пункты и площади для содержания КРС, – уточнили в ведомстве.

Производственную площадку исключили из реестра. Она получила статус фантомной. Материалы проверки специалисты направили работникам правоохранительных органов Кузбасса для дальнейшего разбирательства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle