Президент РФ предложил установить новые выплаты многодетным семьям и "Матерям-героиням"

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался о необходимости ввести новые выплаты для многодетных семей, а также вернуть звание "Мать-героиня", за которое также предлагается ввести единовременную выплату.

Владимир Путин провел видеоконференцию с обладателями ордена "Родительская слава". Президент России поздравил участников с Международным днем защиты детей, а также обратил внимание на денежные выплаты, предназначенные для данной категории граждан. Он отметил, что за сам орден была предусмотрена выплата в сто тысяч рублей, но существует также и медаль, с получением которой не было никакого финансового поощрения.

– Я предлагаю за медаль установить единовременную выплату 200 тысяч рублей. При вручении самого ордена "Родительская слава" вместо 100 тысяч рублей, как это было до сих пор, единовременно выплачивать 500 тысяч рублей, – заявил Владимир Путин.

Отмечается, что данный орден ежегодно вручается нескольким семьям из разных регионов страны, воспитавшим семь детей и больше. Одноименной медали могут быть удостоены родители четырех детей.

Президент России также предложил вернуть звание "Мать-героиня", которое присваивалось при воспитании десяти и более детей, а также ввести единовременную выплату в миллион рублей.

– Повторю, поддержка семей с детьми, защита материнства и детства для России безусловный приоритет, и не только на государственном уровне, – продолжил Владимир Путин.

Журналисты РИА "Новости" пишут, что президент РФ также отметил, что "для нас не бывает, не должно быть чужих детей".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle