Попавший в грозу самолет с Елизаветой II экстренно сел в Лондоне

Авиасудно, на борту которого находилась королева Великобритании Елизавета II, со второй попытки совершило экстренную посадку в Лондоне.

По информации СМИ, самолет, летевший в британскую столицу на 70-летний юбилей правления Елизаветы, провел в воздушном пространстве лишние 15 минут, приземлившись только со второго раза.

Уточняется, что 13-местный частный самолет с королевой на борту попал в грозу. Первая его посадка не получилась в связи с непогодой, после чего пилот около четверти часа кружил над авиабазой Нортхолт, что на севере Лондона.

Когда погодные условия все же нормализовались, командир воздушного корабля решил попробовать снова посадить самолет. На этот раз попытка была успешной, о чем сообщает британский таблоид The Sun.

Из аэропорта Елизавета отправилась Виндзорский замок. По сведениям очевидцев, выглядела она достаточно спокойно. При этом в Букингемском дворце подтвердили, что посадка рейса сорвалась из-за молнии, подчеркнув, что все меры безопасности во время полета были соблюдены.

Как писала редакция VSE42.Ru в мае, королева Елизавета II перестала появляться на публике из-за нужды в инвалидном кресле.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle