Муж "Мисс Кузбасс-2010" в суде признался в убийстве жены

Бывший чиновник мэрии Новокузнецка Александр Попов признал вину в убийстве своей супруги и победительницы "Мисс Кузбасс-2010" Ксении Сапожковой, чье расчлененное тело было найдено в лесополосе Новой Москвы.

На сегодняшний день материалы уголовного дела находятся в суде, который рассматривает их по существу. Как заявила официальный представитель Щербинского суда Москвы Светлана Ехтанигова, на заседании Попов признал свою вину в совершении преступления.

Уточняется, что сторона гособвинения приступила к представлению доказательств. По словам представителя столичного суда, следующий судебный процесс пройдет 23 июня. В этот день планируется допросить потерпевшего и свидетелей, передает bfm.ru.

Напомним, в конце минувшего 2021 года экс-чиновник новокузнецкой мэрии сообщил правоохранителям об исчезновении жены. Спустя время Попов все же признался в том, что в ходе бытовой ссоры убил и расчленил диву еще в августе.

Чтобы отвести от себя подозрения в совершении чудовищного преступления и сбить стражей порядка со следа, мужчина в течение полугода вел соцсети мертвой второй половинки. Как стало известно в январе, суд арестовал подозреваемого.

В прошлом месяце следователи передали дело об убийстве "Мисс Кузбасс-2010" в суд. Накануне редакция VSE42.Ru писала, что обвиняемый заплакал во время рассказа об убийстве супруги. По данным СМИ, у фигуранта и убитой Сапожковой осталась общая дочь, опеку над которой оформила бабушка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle