Бастрыкин потребовал разъяснений после выхода из СИЗО изнасиловавшего девочку врача

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал от свердловского следкома отчитаться о причинах освобождения врача из Екатеринбурга, обвиняемого в групповом изнасиловании подростка.

Как следует из релиза на сайте Следственного комитета РФ, суд в Екатеринбурге изменил меру пресечения двоим из троих фигурантов уголовного дела о групповом изнасиловании. В частности, из СИЗО отпущены врач-онколог и женщина, которую также обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Третий соучастник оставлен под стражей.

– Председатель Следственного комитета [Александр Бастрыкин] поручил руководителю СУ по Свердловской области Богинскому М. В. доложить о причинах изменения меры пресечения и представить доклад о ходе расследования, – указано в тексте.

Напомним, в конце марта по подозрению в надругательстве над 15-летней девочкой в Екатеринбурге были задержаны врач и отставной генерал-майор. Под подозрение также попала некая женщина, все трое оказались в СИЗО. Тем не менее в среду, 25 мая, стало известно, что суд выпустил на свободу медика.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle