Кузбассовец получил девять лет за пьяное ДТП с двумя погибшими

Водитель ответил в суде за смерть двух человек в ДТП под Кемеровом: пьяный мужчина сел за руль и повез знакомых в магазин за добавкой.

Автомобилист из Кузбасса получил девять лет в колонии-поселении за пьяное ДТП. По данным полиции, в июле прошлого года в Кемеровском округе на трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга столкнулись LADA и ВАЗ, что обернулось смертью двух пассажиров и серьезными травмами у еще двух человек.

– Водитель LADA Samara управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Из дачного поселка он вез двух своих знакомых в Березово за покупкой алкоголя и продуктов, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Шел дождь, при этом водитель двигался слишком быстро и выехал на встречку, где столкнулся лоб в лоб с ВАЗ-2107. Погибли 45-летняя пассажирка ВАЗа и 64-летний пассажир LADA. Еще два пассажира – 21-летняя женщина и 56-летний мужчина – получили тяжкие травмы.

Накануне суд отправил виновника в колонию, на три года лишил прав и обязал заплатить потерпевшим 3,5 млн рублей в качестве компенсации.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle