Свадьба в эпоху запретов: как изменилось торжество на фоне пандемии

В 2020 году пандемия принесла всему миру ограничения, многие из которых продолжают действовать до сих пор. Эта ситуация сказалась на свадебных торжествах, но в 2022 году многие пары планируют незабываемые церемонии. Кто-то обручился раньше, другие только сейчас, но все хотят знать о трендах в мире свадеб.

Цветовая палитра

В течение последних полутора лет именно природа стала излюбленной декорацией для свадебных мероприятий. Неудивительно, что в 2022 году именно природные оттенки стали актуальными в палитре нарядов невест и женихов.

Традиционный белый и розовый цвета теперь дополнены бежевым и хаки, а для ярких акцентов выбирают коралловый, горчичный, терракотовый оттенки.

Раздельные наряды

Запрос на свадебный наряд, состоящий из верха и низа, постоянно растет. Согласно мнению специалистов, в этом сезоне невесты вместо классических платьев предпочтут топы и юбки, брючные костюмы и даже шорты.

Особенно популярны платья-двойки, в которых юбка заменяется брюками и позволяет чувствовать себя комфортно в течение всего дня.

Украшения

В свадебных тенденциях 2022 года по-прежнему лидируют обручальные кольца с бриллиантами. Камни популярны как круглые, так и огранки "Принцесса". Также выбирают кольца с тремя камнями, вариант "ты и я", открытые кольца.

Особое внимание невесты обращают на серьги. Богатые крупные украшения хорошо сочетаются с платьями в стиле минимализм.

Не отстают от своих возлюбленных и женихи. Лаконичные украшения с бриллиантами, запонки, часы и булавки с драгоценными камнями – это тренды для стильных мужчин.

Необычные развлечения

Пары стремятся удивлять гостей, поэтому планируют неожиданные шоу и активности: игры на свежем воздухе, выступления иллюзионистов и акробатов, гадалки. Развлекать гостей в 2022 году будут водными и огненными представлениями, кулинарными и бармен-шоу, лазерными и неоновыми презентациями. Танцполы модно делать под открытым небом, если позволяют погодные условия.

Еда и напитки

После карантинных ограничений в тренде оказались безалкогольные вечеринки. Раньше на свадьбах не обходилось без приветственных коктейлей и баров с алкогольными напитками. Сейчас пары часто заказывают безалкогольный бар и отдают предпочтение кофейным и чайным столам.

Что касается меню, то теперь на свадебных столах все чаще появляются вегетарианские и веганские блюда. Вот так тренд заботы о здоровье внезапно захватил свадебную индустрию.

Флористика

Свадебные флористические тренды также стали более экологичными. Предпочтение для декора отдается растениям в горшках и сухоцветам. Оба варианта отлично сочетаются с природной цветовой гаммой и популярными свадебными стилями. Кроме того, такие цветы можно подарить гостям после окончания праздника или украсить ими дом.

Что касается свадебных букетов, то все больше невест выбирают скромные варианты. Такой букет удобно держать в руках, он не причиняет хлопот и смотрится элегантно.

Многие пары в 2022 году планируют повторную церемонию, так как годом ранее пришлось довольствоваться скромной вечеринкой. В любом случае будьте в тренде и насладитесь счастливым днем бракосочетания!

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle