Кузбасское предприятие ответит перед властями за угрозу экологии

Владелец предприятия в кузбасском городе понесет наказание за тонну отходов, оставленных на одном из земельных участков.

Прокопьевские стражи порядка выявили факт хранения отходов производства, а именно – опилок и стружки, которые были получены при переработке древесины. Когда правоохранители нагрянули на лесопилку с проверкой, они обнаружили, что на ее территории хранилось около одной тонны сваленных древесных отходов.

Оказалось, что земельный участок не был оборудован соответствующим образом: площадку не обеспечили искусственным водонепроницаемым покрытием. Кроме того, владелец не обеспечил там защиту от атмосферного воздействия.

В итоге полицейские составили на хозяина предприятия административный протокол о нарушении законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Теперь бизнесмену могут назначить штраф до 50 000 рублей, либо деятельность его предприятия будет приостановлена на срок до 90 суток.

Собранные сотрудниками полиции материалы уже направлены в Министерство экологии и природных ресурсов Кемеровской области с целью дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle