Кемеровчане спустя почти полгода потребовали вернуть маршрутку №10т

Жители Кемерова возмутились утренним давкам в автобусе №100, что навело их на мысль о возвращении маршрутки №10т, которая ходила по городу чаще.

Интернет-пользователи в соцсетях продолжают рассказывать о проблемах с общественным транспортом. По словам одного из жителей кузбасской столицы, каждое утро на маршруте №100, соединяющем сразу несколько районов города, образуются "неприличные" давки.

В связи с этим пассажиры предложили вернуть маршрутку №10т, поскольку сейчас они столкнулись с острой нехваткой транспорта, в частности по утрам и вечерам.

– Второй рейс с 11 горбольницы к остановке "МЖК" уже такая давка. Либо пусть добавляют промежуточный рейс между 6:05 и 6:40, либо возвращают маршрутку 10 вместо автобуса 100, – написал автор поста в паблике "Инцидент Кузбасс" во "ВКонтакте".

Как объяснил горожанин, "десятка" ходила каждые 10 минут, а у автобуса №100 наблюдаются интервалы от 30 минут до часа, вследствие чего транспорт забит битком.

Ранее жители областного центра пожаловались на постоянную нехватку автобуса №100. Как сообщалось накануне, схема проезда востребованного автобуса в Кемерове изменится со следующей недели.

Напомним, сейчас в столице Кузбасса проходит транспортная реформа. В рамках модернизации автобусы большей вместительности сменят "ПАЗики", часть из которых еще курсируют по дорогам города.

Реформа разворачивается поэтапно: восемь маршрутов были запущены в феврале этого года, а еще столько уже вышли на линию в апреле. Больше материалов по теме вы найдете в специальном разделе на VSE42.Ru.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle