Кемеровчане пожаловались на "кормежку" бездомных собак у начальной школы

Жители одного из кемеровских поселков призвали горожан не подкармливать диких животных у школ.

По словам жителей Металлплощадки, неизвестные начали подкармливать бродячих собак недалеко от школы. Теперь привыкшие собираться в одном месте животные представляют угрозу для детей, уверены интернет-пользователи.

– Возле начальной школы на улице Советской, а именно 15! Слабосоображающие жители устраивают пиршество. Дети боятся проходить в школу и со школы, – говорится в сообщении, размещенном во "ВКонтакте".

По мнению автора публикации, школьники не смогут защитить себя самостоятельно от стаи собак (по его словам, вблизи детей постоянно находятся как минимум четыре собаки). Кемеровчанин призвал зоозащитников и "всех сочувствующих" не подкармливать животных у школы, а забирать себе.

Фото: ВКонтакте / Инцидент Кемерово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle