Женщина и двое ее малолетних детей погибли в ночном пожаре в кузбасском поселке

Пожар в центре поселка Ижморка произошел в ночь на 18 мая. Как сообщили VSE42.Ru жители соседних домов, загорелись два жилых дома, в одном из них предположительно погибли женщина и двое маленьких детей.

– Дом загорелся около 3 часов ночи. Мужчина успел выскочить, а женщина с двумя детьми, одному из которых, кажется, 3 годика, а второй только в школу пошел, – погибли, – рассказала сайту жительница поселка.

По словам собеседницы сайта, пожарная машина долго не могла добраться до места ЧП, потому что, по словам нашей собеседницы, был перекрыт из-за проходящего поезда железнодорожный переезд, расположенный между пожарной частью и горящими домами.

– Получается, судя по всему, что пожарная машина просто ждала, пока откроется переезд, потому что других пожарных частей у нас просто нет. Правда, приехала пожарная машина от нашего лесничества, только она почему-то не тушила огонь, – сказала жительница Ижморки.

Как сообщила пресс-служба областного управления МЧС России, "18.05.2022 г. в 02:59 (мест.) поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме и хозяйственных постройках на улице Коммунистическая в пгт Ижморский Ижморского муниципального округа. Пожар локализован в 04:00 (мест.), ликвидирован в 04:25 (мест.). Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 16 человек и 5 единиц техники".

В информации МЧС о погибших не сообщается.

В свою очередь, в кузбасском управлении Следкома России сообщили, что, поскольку пожар был минувшей ночью, информации о погибших в ведомстве также не располагают. Она может появиться позднее.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle