Пес с обожженными глазами вышел к кузбассовцам после пожара

Жители Новокузнецка рассказали о чудом пасшейся из огня собаке. Теперь животное с ожогами по всему телу выхаживают волонтеры.

Как рассказали добровольцы в соцсетях, пожар произошел в майские праздники в микрорайоне Редаково. Огонь удалось потушить и, по предварительным данным, в пожаре никто не пострадал. Однако вскоре местные жители заметили недалеко от места возгорания собаку с ожогами, которые та явно получила, спасаясь из огня.

– Во дворе по соседству появился пес, тело которого было покрыто ожогами и обгоревшей шерстью, как он смог выбраться из огня – неизвестно, – сообщили сотрудники приюта "Шанс на жизнь".

Несмотря на то, что животное оказалось жизнерадостным и не проявляло агрессии к людям, очевидцы попросили специалистов приюта забрать пса. Раны на его теле сами не заживали и псу становилось хуже с каждым часом.

– После диагностики выявили ожоги 2-3 степени на морде и теле, у собаки поражена роговица на обоих глазах, – говорится в сообщении, опубликованном в соцсетях.

В настоящий момент собаке ставят капельницы и обрабатывают ожоги по несколько раз в день. Если вы хотите помочь волонтерами, сделать это можно, связавшись с автором поста во "ВКонтакте".

Комментарии для сайта Cackle