Пострадавшие от пожара в Тяжинском МО получат выплаты от властей

Власти Кузбасса сообщили, что с 13 мая начнут оказывать материальную помощь семьям погибших и пострадавших от пожаров в Тяжинском муниципальном округе.

Для тех, кто пострадал от пожаров, предусмотрено несколько мер поддержки. Так, например, с 13 мая начнутся выплаты на неотложные нужды размером в 100 000 рублей на семью.

Кроме того, тем, кто потерял жилье, в ближайшее время начнут выдавать региональные сертификаты на приобретение нового дома. Отмечается, что расчетная стоимость составит 1 000 000 рублей на каждого члена семьи, однако сумма не может превышать 4,2 млн рублей.

Также тем, чье жилье пострадало от пожара, организуют бесплатный снос и вывоз мусора с участка, сказано в сообщении, опубликованном на сайте администрации области.

Напомним, в трех поселках Тяжинского муниципального округа произошли крупные пожары. К их тушению привлекались два пожарных поезда и авиация. Следком возбудил уголовное дело после обнаружения тел трех человек. Позднее стало известно, что число жертв пожаров в кузбасских поселках увеличилось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle