КемГУ и Компания ЭФКО договорились о сотрудничестве

28 апреля 2022 года Кемеровский государственный университет и компания ЭФКО, крупнейший российский производитель продуктов питания, подписали соглашение о сотрудничестве.

ЭФКО известна как лидер масложировой отрасли и крупнейший производитель продуктов питания под брендами "Слобода" и "Altero". Однако главное направление деятельности компании – это новшества. В структуру ГК ЭФКО входит инновационный центр "Бирюч". Там реализуют перспективные проекты, призванные в будущем изменить пищевую промышленность страны: растительное мясо, редкие сахара, сладкие белки и т.д. Помимо пищевых инноваций, на базе инновационного центра реализуются проекты в области цифровизации, беспилотных летательных аппаратов, зеленой энергетики.

Основными направлениями сотрудничества станут совместные научные разработки, реализация совместных образовательных программ и обучение сотрудников с учетом требований ЭФКО.

Попков Кирилл, заместитель директора по корпоративным отношениям Компании ЭФКО:

"ЭФКО является лидером в сфере инноваций пищевых технологий в России, что определяет повышенные требования к уровню компетенций профессиональной команды. Для решения этой задачи мы активно сотрудничаем с вузами по всей стране и нацелены на привлечение талантливых сотрудников с высоким потенциалом, которым готовы предоставить уникальные возможности для самореализации и конкурентную заработную плату".

Первые шаги совместного сотрудничества были намечены сразу после заключения партнерского соглашения:

Во-первых, было подписано 2 договора на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области биотехнологий на сумму более миллиона рублей. Все работы будут выполнятся преподавателями и молодыми учеными технологического института пищевой промышленности.

Кроме того, в рамках стратегического партнерства для студентов КемГУ будет организован 2-х недельный онлайн-курс "Практика эффективного менеджмента". Принять участие в программе могут студенты последних курсов бакалавриата и специалитета по направлениям – экономика и менеджмент. А также студенты других направлений, заявившие о своем желании на сайте проекта – https://efko-online.ru/. При этом студенты, подтвердившие свои знания на практическом занятии, получат дипломы дополнительного образования государственного образца и сертификаты "ЭФКО". В индивидуальном порядке они будут приглашены на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства в компанию.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle