Подросток из Краснодара впал в кому после посещения пиццерии

Краснодарский девятиклассник впал в кому после того, как сходил в кафе со своим братом и сестрой.

Как узнали журналисты, 15-летний мальчик оказался в больнице с серьезным отравлением. Выяснилось, что дома перед госпитализацией он также упал в обморок. Причины инцидента выясняют медики и правоохранители.

– Мы поужинали дома. Я приготовил грибы под сырной корочкой. Мы всей семьей поели, никому не было плохо, – объяснил отец пострадавшего в отделении полиции.

По его словам, после домашнего ужина дети отправились в кафе возле дома, где подросток, его брат-близнец и пятилетняя сестра поели в пиццерии. Прошел примерно час, и семья вернулась обратно домой. Дети отпросились у родителей поиграть с друзьями во дворе.

Ребята пошли гулять, оставив маленькую сестренку дома. На улице школьник почувствовал себя плохо.

– Сначала мы не думали, что это что-то серьезное. Но потом ему стало хуже – его лицо приобрело пугающий цвет, оно было серо-зеленое, – рассказал брат отравившегося.

Вскоре мальчика госпитализировали. Врачи сделали юному пациенту промывание желудка. В настоящее время его состояние оценивается специалистами как тяжелое. Согласно предварительным сведениям, он отравился просроченными продуктами.

Появилась версия о том, что причиной отравления мог стать сыр, который добавлялся в домашнем ужине. Как предполагается, на момент его употребления в пищу срок годности продукта уже истек, о чем пишет "КП-Кубань", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Была назначена экспертиза, которая поможет определить истинную причину произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle