Томский политех запустил мультитрековую магистратуру по химической инженерии

Томский политехнический университет (ТПУ) запустил набор на мультитрековую магистерскую программу "Химическая инженерия". Она создана по принципиально новому образовательному дизайну. На программу открыто 75 бюджетных мест. Дисциплины на программе будут читаться короткими интенсивными модулями, половина из них во всех семестрах будет на выбор. В результате студент сможет выбрать один из 25 треков обучения, подходящий именно ему. При этом программа построена таким образом, что исключает дублирование дисциплин из бакалавриата.

Программа открыта в рамках большого направления "Химическая технология". По тематикам в нее вошли пять ранее существовавших программ: "Химическая технология топлива и газа", "Цифровые технологии в проектировании нефтегазохимических производств", "Химическая технология высокомолекулярных соединений", "Анализ и контроль в химических и фармацевтических производствах", "Перспективные химические и биомедицинские технологии".

Выпускники программы смогут быть инженерами-исследователями, инженерами цифрового проектирования, технологами, аналитиками, системными инженерами в какой-то из пяти тематических областей – от переработки нефти и газа до химии полимеров и фармацевтических производств.

На каждом курсе будут общенаучные и общепрофессиональные дисциплины для всех. Это, например, на первом курсе – философские и методологические аспекты науки и техники, профессиональная подготовка на английском языке, физико-химические методы анализа, современные химические технологии.

Научно-исследовательскую работу студенты могут выполнять также по двум сценариям. Первый – классическое исследование в рамках дисциплины "НИР в семестре". Второй – работа над реальными кейсами от предприятий в междисциплинарной команде.

Томский политехнический университет

+7 (3822) 701-602

ВКонтакте

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle