Клиенты ВТБ получат дополнительную выплату на детские пособия и страховку от онкологии и травм

Банк поддержал инициативы Правительства России, направленные на помощь семьям с детьми. Речь идет о новых выплатах на детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также о программе Ростуризма по кешбэку за оплату отдыха в детских оздоровительных лагерях.

Анонсированные президентом страны новые выплаты на школьников в возрасте от 8 до 17 лет начнутся уже в мае. Оформить заявление на пособие семьи с невысоким доходом могут на портале Госуслуг или в МФЦ. Ежемесячно государство будет перечислять льготникам от 8 до 16 тысяч рублей на каждого ребенка в зависимости от дохода семьи.

ВТБ предлагает увеличить размер первой выплаты, полученной на карту "Мир" банка. Кроме того, в этом случае банк бесплатно застрахует всех несовершеннолетних детей в семье на случай онкологии. Чтобы получить поддержку банка, достаточно указать реквизиты карты "Мир" ВТБ на едином портале Госуслуг во время оформления заявления на выплату – и дополнительные средства поступят на карту в течение следующего месяца после зачисления госпособия.

Анжелика Рогожкина, управляющий банка ВТБ в Кузбассе:

– Государство реализует широкий комплекс мер по поддержке социально незащищенных категорий граждан, а также молодых семей. Мы со своей стороны приняли решение дополнительно поддержать родителей за счет начисления 2 тыс рублей, которые получат детские федеральные пособия на карты "Мир" ВТБ, это касается и новых выплат на детей 8 – 17 лет, а также предоставим бесплатную детскую страховку от онкозаболеваний.

Помимо этого, банк поможет детям, которые отправятся в летние оздоровительные лагеря в рамках программы Ростуризма. Если родители оплатят путёвку картой "Мир" ВТБ и на нее будет зачислен государственный кешбэк, банк бесплатно застрахует здоровье ребенка на случай травм на все время пребывания в оздоровительном лагере. Максимальный размер страховки – 500 тысяч рублей. При этом заявить о страховом случае можно онлайн, без посещения офиса банка.

На поддержку населения ВТБ уже направил более 2 миллиардов рублей. Кроме того, в прошлом году банк поддержал более 500 тыс. семей, на 10% повысив объем единой госвыплаты для получателей "школьных" пособий. Также финансовую помощь от банка и дополнительные преимущества получают клиенты старшего поколения и люди с инвалидностью, если переводят зачисления пенсии на карту ВТБ.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle