Мэрия Прокопьевска прокомментировала снос креста в память жертв угледобычи

Накануне в СМИ появилась информация об установке в Прокопьевске арт-объекта в память жертв угледобычи, который якобы позже был снесен. В горадминистрации редакции VSE42.Ru рассказали, что известно об этом на данный момент.

По данным местных изданий, крест в честь погибших шахтеров установил один из новокузнецких художников, который хотел привлечь внимание к проблемам экологии в регионе. По его словам, арт-объект не простоял и суток – его снесли неизвестные.

Как сообщили VSE42.Ru в пресс-службе мэрии Прокопьевска, по вопросам согласования установки объекта в администрацию никто не обращался. По предварительным данным, крест был установлен на территории шахты им. Дзержинского, которая сейчас закрыта.

– Данная территория, где был установлен объект, относится к промышленной зоне бывшей шахты им. Дзержинского (закрыта в 2019 году). Территория относится к ООО "МелТэк", – отметил собеседник сайта.

Кто снес скульптуру, на данный момент остается неизвестным. Редакция VSE42.Ru продолжает выяснять подробности произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle