Родители будут снабжать детсад в Забайкалье продуктами из-за роста цен

Детский сад в Забайкальском крае попросил родителей дошкольников приносить свое продовольствие для столовой, о чем стало известно из соцсетей. Ситуацию прокомментировали местные власти.

На личной странице губернатора региона появился комментарий от одного из местных жителей, который рассказал, что работники учреждения в Акшинском районе просят родителей воспитанников принести картофель для приготовления блюд.

На обращение интернет-пользователя отреагировали представители районной администрации, подтвердив факт дефицита овощей в детсаду из-за значительного подъема цен на продукты питания.

– В детском саду, действительно, имеются проблемы с обеспечением питанием детей в связи со значительным ростом цен на продукты питания. Размер родительской платы утвержден приказом Министерства образования края и не может быть увеличен, – говорится в официальном ответе чиновников во "ВКонтакте".

Как отметили в администрации, данная инициатива помочь садику в поставке овощей поступила от самих родителей: они обсудили идею на собрании, которое прошло на днях. Уточняется, что в бюджете района деньги на обеспечение дошкольников питанием не предусмотрены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle