Следователи нашли убийц замдиректора нацпарка под Челябинском спустя 11 лет

Стало известно, кто мог убить заместителя директора национального парка "Зюраткуль" в Челябинской области в 2010 году. Следователи установили подозреваемых и предварительную картину преступления.

Следователи установили, что убийство замдиректора парка под Челябинсвом совершили браконьеры. В тот день мужчина отводил на экскурсии группу, остался ночевать в нацпарке, но на следующий день пропал. Его местонахождение установить было невозможным.

Спустя два года тело замдиректора с признаками насильственной смерти нашли в одной из пещер. Труп извлекли с глубины 47 м. Тогда не смогли установить личность погибшего.

Только в 2021 году в ходе планомерной работы по раскрытию и расследованию уголовных дел прошлых лет следствие возобновили и тогда же личность замдиректора нацпарка подтвердилась.

Причастными к преступлению оказались мужчины, которые проводили незаконную охоту на территории нацпарка, а замдиректор нацпарка пытался это пресечь. В результате стороны устроили конфликт с 10 на 11 июля: браконьеры в состоянии опьянения убили оппонента и сбросили тело в пещеру.

Два местных жителя за убийство представнут перед судом. Им вменяют пп "б", "ж" ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), п. "б" ч. 2 ст. 245 ("Жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего"), ч. 1 ст. 118 ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" УК РФ").

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle