Российский предприниматель отправится в колонию на 6,5 года за хищение денег у Минобороны

Бывший замгендиректора ООО "Градстройпроект" Игорь Бердников похитил у Минобороны России порядка полумиллиарда рублей, за что был приговорен к сроку в колонии.

Бизнесмен обвиняется в махинациях со средствами из бюджета, которые были выделены на реконструкцию военных полигонов России в Казахстане.

Отмечается, что Бердников уже был судим в 2019 году за мошенничество в отношении структуры, которой он передал договор на строительство казарм в Крыму, за что он получил 55,9 миллиона рублей

Согласно материалам дела, в ноябре и декабре 2015 года ныне признанное банкротом ООО "Градстройпроект" заключило контракты на реконструкцию полигонов в Казахстане с ФГУП "Главное военно-строительное управление", и из выделенных на это 760 миллионов рублей предприниматель похитил у Минобороны 480 219 000 рублей.

Прокурор запрашивал для мужчины девять лет колонии, однако судья, учитывая признание подсудимого, назначил ему шесть с половиной лет в колонии общего режима.

Отмечается, что Бердников уже был судим в 2019 году за мошенничество в отношении структуры, которой он передал договор на строительство казарм в Крыму, за что он получил 55,9 миллиона рублей, пишет "Коммерсантъ".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle