Еще одна российская компания переходит на Superjet для полетов за рубеж

Российская компания "ИрАэро", базирующаяся в Иркутске, начнет осуществлять полеты из Москвы в Тель-Авив (Израиль) на Superjet.

Число авиакомпаний, переходящих на Superjet, стало расти. Недавно "ИрАэро" присоединилась к этому списку, объявив о начале полетов на чартерах с 18 апреля. Речь идет о рейсах из РФ в Израиль.

– Рейсы будут выполняться на самолетах Superjet 100 по понедельникам, средам, четвергам и субботам на период действия временно переданного допуска, – отметили в авиакомпании.

В "ИрАэро" отметили, что в перевозках теперь есть некоторые изменения, которые повлияют на время пути. Дело в том, что суднам придется огибать через Казахстан закрытое воздушное пространство над южной частью России, где действуют ограничения. Самолеты будут совершать посадку в Минеральных Водах для дозаправки, а затем продолжать путь.

Как напоминает "Интерфакс", всего аэропорт "ИрАэро" состоит из Airbus A319-100, Superjet 100, Ан-24, Ан-26, Ан-26-100 и Bombardier CRJ-200 ER. Последнее время все больше авиакомпаний выбирают Superjet.

Ранее сообщалось, что власти Турции анонсировали открытие новой авиакомпании для российских туристов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle