Водитель иномарки устроил ДТП со "скорой" в Кузбассе: пострадали четверо

Накануне на кузбасской автодороге водитель легковушки не уступил дорогу скорой помощи, которая спешила на вызов, и спровоцировал жесткое ДТП.

В воскресенье, 10 апреля, около 7:00 в Беловском районе на 36-м километре автомобильной дороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск столкнулись автомобили, в результате чего пострадали четверо, причем трое из них – экипаж медицинской кареты.

– Предварительно, водитель "Киа К5", двигаясь на разрешающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке, не уступил дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда спешившему на вызов автомобилю скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, – сказали сайту VSE42.Ru в ГУ МВД Кузбасса.

В итоге "ГАЗель Некст" въехала на полной скорости в иномарку. Оба водителя получили множественные травмы. Также пострадали 45-летняя фельдшер и 51-летняя медсестра. Стражи порядка разбираются в деталях.

Судя по опубликованным в соцсетях фото и видео, медицинская машина получила критический урон и от удара вылетела с проезжей части. Искореженная иномарка осталась на дороге, мешая проехать другим автомобилям.

Комментарии для сайта Cackle