Автомобилистка под наркотиками сбила насмерть мужчину в Кузбассе

Накануне вечером в кузбасском городе автоледи, которая приняла мощный наркотик, задавила переходившего "зебру" мужчину. Горожане попытались линчевать участника трагедии.

В пятницу, 8 апреля, около 22:00 в Ленинске-Кузнецком на проспекте Ленина погиб пешеход, который двигался в разрешенном для перехода месте.

– Предварительно установлено, что 35-летняя местная жительница, не имевшая водительского удостоверения, управляя автомобилем "Хенде Ай Икс 35", совершила наезд на 26-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, – сказали сайту VSE42.Ru в кузбасском ГУ МВД.

Мужчина умер на месте. Медосвидетельствование показало, что в крови автомобилистки присутствовал метамфетамин. При этом у женщины не было водительских прав, а 37-летний хозяин иномарки сидел на пассажирском месте.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем смерть. Женщине грозит до 12 лет колонии. На владельца машины составили протокол о передаче управления водителю без прав. Устанавливаются прочие детали происшествия.

В соцсетях появилась информация, что горожане попытались линчевать участника ДТП.

– Родственники и друзья на месте устроили самосуд водителя, который сбил парня насмерть, чуть не убили на месте, – говорится в публикации.

При этом отмечается, что за виновника трагедии приняли мужчину-пассажира.

Комментарии для сайта Cackle