Депутаты предложили назвать именем Жириновского улицу в Москве

Фракция ЛДПР предложила переименовать одну из улиц в российской столице в честь скончавшегося Владимира Жириновского. Об этом сообщил Ярослав Нилов.

По словам замглавы фракции, по данному вопросу прошло заседание высшего совета партии, на котором было решено настаивать на переименовании улицы, где расположена штаб-квартира ЛДПР, в честь ее покойного председателя.

– Будем настаивать, чтобы Луков переулок, где находится штаб-квартира ЛДПР, был переименован в переулок Жириновского, – заявил Нилов.

Он добавил, что на эту улицу переедет и музей истории партии, который будет открыт для всех посетителей. Кроме того, отмечается, что фракции решила настаивать на переименовании Института мировых цивилизаций, основателем которого был Жириновский.

– <...> [Чтобы] одно из высших учебных заведений, к которым имеет отношение наш лидер, было названо его именем, чтобы была установлена ежегодная стипендия имени Жириновского, – сказал депутат.

Между тем ио председателя партии Леонид Слуцкий подчеркнул, что "решение по конкретным деталям будет приниматься правительством Москвы, возможно (будет) не переулок, а улица Жириновского", пишет "Интерфакс".

Напомним, днем ранее в возрасте 75 лет ушел из жизни Владимир Жириновский. Позже в СМИ появилась информация о том, что врачи в течение получаса пытались реанимировать его, однако безуспешно.

Ранее сообщалось, что в Госдуме назвали время и место прощания с Владимиром Жириновским.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle