Автомобилист в Кузбассе оставил сбитую женщину на дороге в результате ДТП

Силовики поймали водителя из Ленинска-Кузнецкого, который решил бросить на дороге сбитого им же пешехода. Теперь автомобилисту может грозить срок.

Не так давно правоохранителям поступила информация о ДТП на улице Юргинской. Выяснилось, что неизвестный сбил пешехода, который шел по обочине во встречном направлении. Затем виновник скрылся с места инцидента.

В результате случившегося 36-летняя пострадавшая попала в больницу с травмами различной степени тяжести. Ленинск-кузнецкие стражи порядка нашли машину Honda CR-V, на которой и был совершен наезд на женщину. Иномарка привлекла внимание сотрудников, поскольку в глаза бросались характерные повреждения.

В итоге 35-летнего водителя задержали. Он рассказал полицейским, что при движении отвлекся, чтобы закурить, и не заметил идущего пешехода. Тогда мужчина скрылся, потому что испугался ответственности за происшествие.

Сейчас решается вопрос о возбуждении против водителя уголовного дела. Санкции статьи предполагают наказание до семи лет лишения свободы, о чем сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle