"Позорный" мост стал местом постоянных автомобильных пробок в Кемерове

Автовладельцы вынуждены "устраивать пробки", чтобы сберечь подвеску автомобилей во время проезда кемеровского моста по улице Красноармейская. Причиной тому многочисленные глубокие ямы в асфальте, которые мэрия не спешит устранять уже в течение нескольких лет.

В очередной раз на "отвратительное состояние проезжей части на мосту" пожаловались сразу несколько читателей сайта.

– Вместо положенной "крейсерской" скорости приходится оттормаживаться и ехать максимум километров пять в час. А то и меньше. В утренние часы в результате возникают дикие пробки. Даже днем, когда машин гораздо меньше, на этом позорном для современного города мосту все равно пробки чуть ли не нон-стоп, – рассказал водитель Дмитрий Соколов.

По словам другого читателя, которому постоянно приходится проезжать мост по улице Красноармейская, в самом начале весны ям было гораздо меньше, но "такое ощущение, что асфальт буквально рассыпается под колесами и с каждым днем ям становится больше, а каждая из них шире и глубже, но городские чиновники не спешат решать эту проблему".

На место выехал фотокорреспондент VSE42.Ru и лично убедился в плачевном состоянии проезжей части. Кстати, ямы на этом мосту областного центра отметили уже не первый свой "день рождения", а городская администрация в лице мэра Ильи Середюка даже обещала провести ремонт дорожного покрытия. Насколько известно, в последний раз – в 2022 году. Подобное заявление мэра последовала практически сразу после того, как на нашем сайте вышла статья "Кемеровские власти и дороги-убийцы".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle