Жительница Кузбасса отсудила у предприятия 1,3 миллиона рублей за смерть мужа

В Кузбассе вдова водителя самосвала отсудила у предприятия моральную компенсацию. Ее муж погиб в результате несчастного случая.

Кузбассовец работал на горном предприятии в должности водителя автосамосвала. При попытке ослабить прижимы заднего колеса машины при помощи гаечных ключей произошел щелчок и выброс незакрепленных прижимов, которые травмировали мужчину. В результате тот скончался.

– Супруга погибшего гражданина обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с предприятия. Ее требования были удовлетворены, – сообщили в УФССП по Кузбассу.

В ходе расследования было установлено, что должностными лицами горного предприятия не было обеспечено соблюдение технологической карты, не был произведен повторный инструктаж по технике безопасности. Суд постановил выплатить супруге погибшего 1,3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приставы обратили взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Сумма была выплачена в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle