Кемеровчанин погиб из-за спора об армии

Житель кузбасской столицы поругался с новым знакомым, который рассказал о своей службе в армии, и погиб в собственной квартире. Агрессора задержали в соседнем регионе.

37-летний кемеровчанин пригласил домой незнакомца, что обернулось трагедией: гость избил его до смерти и сбежал в другой регион.

По данным следствия, обвиняемый – 32-летний путешественник из Волгоградской области – приехал в Кемерово и познакомился на улице с горожанином. Мужчины разговорились, и кузбассовец позвал мужчину к себе в квартиру. Однако там найти общий язык россияне не смогли.

– Они заговорили об армии, гость стал рассказывать, что он якобы служил в горячей точке. Хозяин квартиры стал задавать ему вопросы, поскольку тоже был военнослужащим. На этой почве у них возникла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый избил 37-летнего мужчину, – сказали в СК.

От многочисленных ударов руками и ногами кемеровчанин умер на месте, а визитер закрыл квартиру на ключ и ушел, забыв выключить свет. Родные жертвы забеспокоились, так как родственник не отвечал на звонки, а в квартире горели лампы. Приехавшие полицейские вскрыли дверь и нашли труп.

Злоумышленника задержали в Новосибирске, мужчина признал вину. На него завели дело об умышленном причинении вреда, повлекшего смерть. Произошла трагедия в октябре 2021 года, к настоящему времени расследование завершено, материалы переданы в суд.

Фото: СУ СКР по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle