Венгерская полиция нашла загадочно пропавшего в Европе российского студента

Молодого россиянина, пропавшего более месяца назад, нашли на улицах Венгрии. Полиция сообщила, что студент почти не был одет и ничего не имел при себе.

Российский студент, затерявшийся в Европе, обнаружился в Венгрии. Полиция установила его личность и связалась с матерью, чтобы сообщить радостное известие. Однако сама женщина оказалась в шоке: по ее словам, сын слишком изменился, озлобился и потерял все, ради чего переезжал.

– Мне по телефону говорят: "Вы знаете, в каком виде мы нашли вашего сына? В одной футболке, в джинсах, в шикарных кроссовках и без носков. У него нет документов, мы его будем депортировать". Я говорю: "За что? Запрашивайте Чехию – у него был ВНЖ 3,5 года. Через 1,5 года он будет резидентом Евросоюза", – вспоминает мать студента, цитирует и передает новостной сайт НГС.

До переезда в Европу россиянин год отучился во ВГИКе на режиссера, затем перевелся во ВШЭ. Уже после этого попал в частный Нью-Йоркский университет в Праге на "медиакоммуникацию". Однако после первого курса его подвели товарищи, с которыми он снимал комнату, и выгнали его на улицу. Вернуться возможности не было, как и найти жилье. Первое время ему удавалось спасаться в кафе, а в один из дней его ограбили и забрали все, в том числе и способы связи.

В настоящее время найденный студент из РФ находится в миграционном центре в Венгрии. Его мать считает, что сын слишком изменился и нуждается в помощи. Рассчитывать на нее в Европе она не собирается: уже поданы документы на гуманитарную визу в Венгрию, она лично приедет, чтобы забрать сына или помочь ему.

Ранее сообщалось, что исчезнувшая в январе девочка из Волгоградской области найдена мертвой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle