Медведев высказался относительно возможности повторения дефолта 1998 года

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил риск повторения дефолта, который был в стране 24 года назад.

Как заявил политик, "в одну воду невозможно вступить дважды". Он отметил, что на момент дефолта в 1998 году Россия была защищена гораздо меньше, чем сейчас.

По словам Медведева, та ситуация, в которой страна находится в текущее время, отличается и от того, что было 24 года назад, и от кризисов в 2008 и 2014 годах, на период которых он занимал пост президента и премьера соответственно.

– Сейчас все, что происходит, – это просто экономическая война, как сказал один министр из Франции, которую они объявили России. <...> И пытаются вести эту войну без правил, – подчеркнул зампред Совбеза.

Он добавил, что в отличии от этого в те времена все сопротивлялись международному кризису, который был вызван возникновением "финансового пузыря" в Америке. Это была коллективная задача, с которой все смогли справиться и вытянуть мировую и российскую экономику "достаточно быстро", заключил Медведев, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle