Эксперт поделился с россиянами способами защитить автомобиль от угона

Российский автоэксперт Игорь Моржаретто назвал несколько лайфхаков, которые помогут автолюбителям защитить свою машину от угона.

По словам специалиста, чтобы защитить автомобиль от угона или же в случае его совершения быстро найти, можно положить под одно из сидений кнопочный телефон, однако его нужно периодически заряжать, а также отключить вибрацию и звук. Как пояснил эксперт, если машину похитят, правоохранители смогут запросить у оператора биллинг устройства, посредством которого можно будет установить его местонахождение.

Вместе с тем хорошим способом защиты является и установка замков на капот и коробку передач, поскольку большая часть автоугонщиков зачастую не хотят связываться с такими трудностями. Не стоит также забывать уделять особое внимание и месту парковки.

– Не ставьте автомобиль в темном закоулке, лучше парковаться под окнами и в освещенном месте, где есть видеокамеры, – отметил Моржаретто.

Между тем он спрогнозировал рост преступлений такого рода на фоне сложившейся обстановки, однако, по словам автоэксперта, назвать его катастрофическим нельзя. Кроме того, он также уточнил, что чаще всего угону подвергаются бюджетные массовые иномарки, пишет Lenta.ru.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle