Спасатели установили местонахождение пропавшего под завалами работника шахты в Кузбассе

Горноспасатели определили, где находится последний работник кузбасской шахты "Осинниковская", который остался под завалом в результате обрушения горной породы сегодня утром.

Журналисты выяснили, что спасателям известно местонахождение работника предприятия, пропавшего под завалом после обрушения горной породы при выемке угля. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Распадской угольной компании, в состав которой входит шахта.

По сведениям пресс-службы регионального правительства, в поисковой операции участвуют 16 членов вспомогательных горноспасательных подразделений шахты, а также 12 сотрудников военизированной горноспасательной части.

Как сообщала ранее редакция VSE42.Ru, рано утром в четверг, 24 марта, на шахте в Осинниках произошло обрушение породы. Согласно обновленным данным, на момент происшествия под землей находились 119 человек, из которых 118 были эвакуированы и не пострадали.

Вскоре прокуратура начала проверку по факту ЧП. В надзорном ведомстве также рассказали, что были развернуты поиски пострадавшего, который остался под землей. Авария случилась при ведении проходческим комбайном работ по подготовительной горной выработке. Уточняется, что в монтажной камере обрушилась горная масса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle