Кемеровская мэрия опубликовала новый документ об изъятии жилья на Сибиряков-Гвардейцев

Мэрия кузбасской столицы разместила новое постановление об изъятии жилья и земли, в том числе и на улице Сибиряков-Гвардейцев, где запланирована масштабная реконструкция за счет сноса "частников".

В Кемерове продолжается массовое изъятие недвижимости горожан для муниципальных нужд. Согласно опубликованному документу, под снос пойдут почти 50 жилых помещений.

В нем сообщается об изъятии земельных участков и объектов недвижимости "в целях строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки территории" в границах: ул. Спортивная – ул. Искитимская Набережная – ул. Сибиряков – Гвардейцев – ул. Тухачевского – ул. Заузелкова – ул. Мирная – ул. Гагарина – ул. 9-е Января Центрального и Заводского районов города Кемерово.

Как говорится в тексте постановления властей, должно быть обеспечено проведение оценки изымаемых земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества или оценки прекращаемых прав и размера убытков, которые причиняются таким изъятием в соответствии с ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ".

Ранее мы писали, что почти 50 семей из частного сектора в центре столицы Кузбасса получили деньги для переселения. В феврале власти обнародовали данные об изъятии более 100 квартир по улице Сибиряков-Гвардейцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle