Роскомнадзор предупредил Google о мерах воздействия из-за ограничений на YouTube

Роскомнадзор призвал компанию Google прекратить ограничения на YouTube для российских СМИ, а также предупредил о "мерах технологического воздействия".

В своем Telegram-канале регулятор призвал в том числе обеспечить пользователям из России беспрепятственный доступ к информации на видеохостинге YouTube в соответствии с законодательством.

– Еще раз призываем компанию Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на платформе Youtube в отношении российских СМИ и ресурсов <...>. И напоминаем о предусмотренных законодательством мерах технологического воздействия в отношении интернет-платформ, – сказано в сообщении.

Там также отмечается, что в общем ведомство зафиксировало 54 факта ограничений против российских каналов на YouTube, а также, что заблокированными остаются аккаунты двух просветительских кинопроектов.

Как уточнил Роскомнадзор, в Google были направлены требования о прекращении дискриминации и восстановлении беспрепятственного доступа, однако по состоянию на 18 марта они не были выполнены.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle