Американцы выстроились в гигантскую очередь за бесплатным бензином

Жители американского города Чикаго выстроились в километровую очередь за подаренным бензином. Бесплатным его сделал миллиардер и экс-кандидат в мэры города Уилли Уилсон.

Топливная акция была организована бывшим кандидатом в мэры Чикаго Уилли Уилсоном. Он пожертвовал 200 тысяч долларов на бензин для жителей, которые благодаря этому могли заправиться бесплатно.

Такой жест доброй воли от Уилсона последовал из-за подорожания цен на бензин в США. Некоторые АЗС там и вовсе не могут предоставить топливо.

Всего подарочный бензин в Чикаго был рассчитан на 4 000 машин, бак можно было заполнить на 50 долларов.

– Средняя цена на обычный бензин поднялась намного выше $4 за галлон впервые почти за 14 лет и теперь выросла почти на 50% по сравнению с прошлым годом, – отмечает сам миллиардер-политик.

Однако акция вызвала транспортный коллапс в некоторых частях города. Из-за раннего появления информации о бесплатном бензине люди стали вставать в автомобильную очередь уже с двух ночи, за пять часов до открытия АЗС.

Ранее сообщалось, что в Белом доме спрогнозировали рост цен на бензин в США. Американские власти запретили импорт газа и нефти в Россию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle