Новокузнецкие ковидарии начнут массово закрываться

Власти южной столицы Кузбасса сообщили, что несколько ковидариев при городских больницах будут закрыты.

В настоящее время кузбасский Минздрав фиксирует снижение числа новых пациентов с COVID-19. При этом количество обращений в красные зоны поликлиник снизилось на 70%, за скорой медпомощью – на 44%.

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов написал в своих соцсетях, что впервые за несколько месяцев число обращений в местные медучреждения уменьшается. По данным на 14 марта, коечный фонд ковидных госпиталей составляет 340 коек, написал мэр.

В это время 173 человека с COVID-19 находятся на лечении в городских больницах. Улучшение эпидемиологической обстановки в южной столице Кузбасса позволяет перевести часть городских медучреждений в обычный режим работы и продолжить прием плановых больных.

– Госпитализация пациентов в красную зону идет в городские клинические больницы № 1, № 29 и инфекционную больницу №8. Сегодня будет закрыт прием заболевших с коронавирусной инфекцией в больницу №29, – заключил Кузнецов.

Напомним, накануне уровень заболеваемости ковидом в Кемеровской области упал до январских показателей: медики выявили менее 400 новых пациентов за сутки. Прочитать больше материалов про коронавирус и масштабы его распространения в шахтерском крае, России и мире вы сможете в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle