Полицейские в Кузбассе поймали убегавшего от них пьяного водителя

Накануне в кузбасском городе пьяница устроил гонки с полицией, что обернулось задержанием и серьезными проблемами с законом.

В Ленинске-Кузнецком поймали 36-летнего водителя, который в очередной раз сел за руль после распития алкоголя. По данным полиции, экипаж ДПС заметил подозрительную Toyota Camry, которая виляла на дороге. Услышав стражей порядка, злоумышленник попытался скрыться.

– Скрываясь от них, нарушитель неоднократно проехал на красный сигнал светофора, а также совершил выезд на полосу встречного движения, создав аварийную ситуацию, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Попав в тупик на улице Моховской, водитель решил уйти пешком, но оперативники настигли его и скрутили. Оказалось, что беглец был сильно пьян, причем он был лишен прав за нетрезвую езду.

На лихача составили протоколы за езду без прав, проезд на красный свет, нечитаемый госномер, выезд на встречку и неподчинение полиции. За это ему выписали штраф 10 000 рублей, а иномарку отогнали на спецстоянку.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную езду в нетрезвом состоянии. Если это дойдет до суда, нарушитель может переехать в колонию на три года.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle