Уснул за рулем: двое жителей Кузбасса погибли в ДТП с грузовиком под Новосибирском

Двое жителей Кемеровской области погибли в результате серьезной дорожной аварии с грузовиком на трассе под Новосибирском. Также известно о двух пострадавших.

Смертельный инцидент произошел в субботу, 12 марта, около 19:30. 29-летний автомобилист за рулем Hyundai Solaris ехал вместе с пассажирами по автодороге К-19Р со стороны Новосибирска в Ленинск-Кузнецкий.

По предварительным данным, на 99 км водитель уснул за рулем, вскоре машина выехала на встречную полосу, где и столкнулась с грузовиком Man, а затем большегруз врезался в легковушку Hyundai Accent, которая следовала попутно Hyundai Solaris.

Сообщается, что автопроисшествие унесло жизни двух человек: 29-летнего водителя и 48-летней женщины, сидевшей в салоне спереди. Помимо этого, двое пассажиров, которые находились на заднем сидении, получили травмы, рассказали в пресс-службе ГИБДД по Новосибирской области.

Пострадавших госпитализировали в районную больницу. Врачи диагностировали у 57-летней женщины открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом предплечья и другие ушибы. 21-летний мужчина был доставлен в медучреждение с черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами.

Отмечается, что все люди, находившиеся в салоне Solaris в момент ДТП, оказались жителями Кемеровской области, за исключением юноши, который является жителем Новосибирска.

Стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося. Инициирована доследственная проверка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle