Песков высказался относительно возможности закрытия Facebook в России

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал возможность закрытия соцсети Facebook в стране.

По словам представителя Кремля, информацию о разрешении призывов к насилию против российских военных необходимо "очень и очень" внимательно изучить. Он отметил, что соответствующие ведомства займутся данным вопросом.

– И будем надеяться, что это не так. Потому что если так, последуют самые решительные меры по пресечению деятельности этой компании, – заявил Песков.

В свою очередь, спикер ГД Вячеслав Володин дал поручение комитету по безопасности и противодействию коррупции подготовить обращение в Генпрокуратуру и СК, содержащее просьбу оперативно принять меры прокурорского реагирования по отношению к компании Meta, пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что на фоне событий на Украине пользователям Facebook и Instagram временно разрешили призывать к насилию против российских военных, в связи с чем посольство РФ в Вашингтоне потребовало пресечь "экстремистскую" деятельность корпорации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle