Студент-мошенник послал кузбассовцу вместо музыкального центра книгу жизни

Кузбассовец купил в интернете музыкальный центр, но вместо техники получил стопку старых книг: продавец оказался злоумышленником.

Накануне в Прокопьевске уличили в мошенничестве 17-летнего студента техникума. По данным полиции, 34-летний житель Тяжинского района заинтересовался объявлением о продаже музыкального центра, внес предоплату и стал ждать, но в пункте выдачи столкнулся с неприятным сюрпризом.

– Когда же мужчина получил отправление в отделении связи, то обнаружили внутри 14 потрепанных книг различной тематики. Потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и сообщил о произошедшем в полицию, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Оперативники вычислили махинатора. Несовершеннолетний признался, что создал фейковую страницу в Сети, нагрузил посылку макулатурой под названием "Книга жизни", "Опыт жизни" и подобным, а фотографию центра скачал из интернета. При этом он не сомневался в успехе.

– Я думал, что все будет, как я задумал, – признался студент.

Полученные от жертвы 6 000 рублей юноша потратил на чипсы и газировку.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, следующие пять лет молодой человек может провести не за лекциями, а за решеткой.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle